返回顶部
您当前的位置:首页 >> 审批办事 >> 办事常见问题
新设立的单位怎样办理住房公积金?
作者:大方县人民政府  来源:大方县人民政府   发布日期:2018-02-06 11:41:10  浏览次数:    文章字号:   

北京秒速赛车 www.0v2b.com.cn   答:根据《住房公积金管理条例》的规定,新设立的单位应当自设立之日起30日内到住房公积金管理中心办理住房公积金缴存登记,并自登记之日起20内持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行为本单位职工办理住房公积金帐户设立手续。单位合并、分立、撤消、解散或者破产的,应当自发生上述情况之日起30日内由原单位或者清算组织到住房公积金管理中心办理变更登记或者注销登记,并自办妥变更登记或者注销登记之日起20日内持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行为本单位职工办理住房公积金帐户转移或者封存手续。

【推荐】 【定制】 【打印】 【网站纠错】
政府网站群
友情链接
版权声明| WAP手机版| 联系我们| 网站帮助| 网站地图| RSS订阅| 网站纠错

主办单位:大方县人民政府办公室 承办单位:大方县电子政务办公室

黑客攻击破坏举报电话 毕节市公安局 0857-8300348 贵公网安备 52052102000007号

联系电话:0857-5221392 0857-5222324 传真:0857-5232360 邮箱:[email protected] 技术支持:泰得科技

单位地址:贵州省毕节市大方县红旗街道办事处人民南路76号 ICP备案编号:黔ICP备 05000424 号 网站标识码:5205210006

  • 粤港澳大湾区如何打通金融脉络? 2018-08-22
  • 消息称微软新版Xbox主机2020年上市消息称微软新版Xbox主机2020年上市-手机行情 2018-06-23
  • 女性之声——全国妇联 2018-06-23
  • 929| 583| 386| 485| 368| 178| 884| 863| 234| 115| 993| 595| 74| 776| 671|